Слова жены президента Ирландии об Украине привели к скандалу - 01.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова жены президента Ирландии об Украине привели к скандалу

© PA ArchiveПрезидент Ирландии Майкл Хоггинс с женой Сабиной
Президент Ирландии Майкл Хоггинс с женой Сабиной
Читать в
Ирландские депутаты требуют от президента страны Майкла Хиггинса разъяснить свою позицию по украинскому вопросу. Причиной тому послужило письмо его супруги Сабины, написанное ею в газету The Irish Times, сообщает 31 июля The Independent
В послании первая леди Ирландии предположила, что боевые действия на Украине не закончатся, пока мир "не убедит Владимира Путина и Владимира Зеленского согласиться на прекращение огня и переговоры".
Ирландским парламентариям это высказывание не понравилось. В частности, депутат от партии Fianna Fail Малкольм Бирн таким образом оценил слова первой леди:
"Хиггинс имеет право на личное мнение, однако решение опубликовать письмо на сайте главы государства вызывает серьезные вопросы. Президент Ирландии должен четко заявить о решительной поддержке народа Украины и о том, что мы возлагаем на Россию ответственность за конфликт", — сказал он.
Между тем, ирландский лидер произошедшее пока никак не прокомментировал.
Август астрология
Астрология и политика. Президент Зеленский, опасная жара в августе и момент катастрофДефолт Украины и лично Зеленского, или почему август — кризисная точка года для Украины и президента Зе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала