Зеленский объявил обязательную эвакуацию с контролируемой Киевом части ДНР - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский объявил обязательную эвакуацию с контролируемой Киевом части ДНР

Читать в
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил об обязательной эвакуации населения с подконтрольных ему территорий ДНР. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 30 июля на сайте его офиса
Зеленский обещает эвакуируемым логистическую поддержку и выплаты.

"Есть постановление правительства об обязательной эвакуации из Донецкой области, всё организуется. ... Нам нужно только решение самих людей, которые пока не приняли его для себя", - говорится в заявлении.

Ранее об обязательной эвакуации населения заявила вице-премьер киевского режима Ирина Верещук. Она обосновала такое решение тем, что ближайшей зимой в регионе будут отсутствовать газоснабжение и начнутся проблемы с электроснабжением.
Мэр Днепра Филатов обвинил Зеленского в узурпации властиМэр Днепра (Днепропетровска) Борис Филатов разозлился на президента Украины Владимира Зеленского за главу Днепропетровской теробороны Геннадия Корбана и обвинил в узурпации власти, сообщило издание Politico 29 июля
Чиновница также рассказала, что украинцы смогут отказаться покидать занимаемую киевским режимом территорию ДНР, подписав документ о том, что "понимают и осознают все последствия и несут персональную ответственность за свою жизнь".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала