"Продажа страны": на Украине приняли закон о распродаже предприятий - 28.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Продажа страны": на Украине приняли закон о распродаже предприятий

  - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
Верховная Рада приняла закон, позволяющий продажу крупных промышленных предприятий, сообщает "Страна.UA", ссылаясь на слова депутата от "Слуги народа" Дмитрия Разумкова 28 июля
"Приняли с правками, которыми фактически разрешена большая приватизация. Первая редакция предполагала запрет на большую приватизацию, то есть продажу крупных промышленных предприятий, во второй это разрешено. В законе также появляется возможность продавать предприятия с дисконтом в 50 процентов. И ограничивается доступ информации о том, кто является участником аукциона", - рассказал Разумков.
По словам экс-спикера украинского парламента, законопроект был принят на заседании Рады.
Разумков резко осудил этот закон, заметив, что "это – фактически распродажа страны" на фоне кризиса и падения валютного курса.
Правозащитник и журналист Олег Ясинский отметил, что принятый закон открывает возможность продавать предприятия с дисконтом 50%. В своем Telegram-канале он написал, что "уже никто не ответит, что украинские власти имеют в виду, говоря о "государственном суверенитете" и отправляя своих соотечественников умирать за интересы покупателей окровавленной украинской земли с 50% скидкой".
Также Верховная Рада в четверг проголосовала за закон "об особых гарантиях для граждан Польши на Украине", фактически приравнивающий их к гражданам Украині.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала