В Мелитополе рассказали о мусульманских экстремистах региона - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мелитополе рассказали о мусульманских экстремистах региона

© Роман Гнатюк/Украина.рустела надпись Мелитополь
стела надпись Мелитополь
Читать в
Среди проживающих в Мелитополе крымских татар есть сторонники экстремистских религиозных организаций. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру Артём Шарлай, начальник отдела по вопросам религии военно-гражданской администрации Запорожской области
По его словам, некоторые из них являются сторонниками так называемого Меджлиса крымско-татарского народа*. Шарлай выразил надежду, что многие из этих людей "захотят нормально жить в Российской Федерации".
Журавко рассказал, как Россия восстановила права крымских татар — видеоНародный депутат Украины 5-6-го созывов Алексей Журавко рассказал, как изменилась жизнь крымских татар после подписания президентом РФ Владимиром Путиным указа о реабилитации крымско-татарского народа
Более радикальными, по его словам, являются последователи экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир"*. Шарлай сказал, что их сейчас надо "аккуратно" убеждать, что им придется жить по законам РФ.

Кто не захочет – можно дальше ехать куда-то, а умные выберут интеграцию в российское законодательное поле.

Артём Шарлай
Артём Шарлай
Начальник отдела по вопросам религии ВГА Запорожской области
На данный момент Запорожская область контролируется российскими войсками на 70%, при этом её областной центр занимают силы киевского режима. Военно-гражданская администрация региона базируется в Мелитополе.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
*Деятельность организации запрещена в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала