Киевский режим начал уничтожать мечети в ДНР - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим начал уничтожать мечети в ДНР

© РИА Новости . Михаил Патлис / Перейти в фотобанкСтроительство Соборной мечети в Симферополе
Строительство Соборной мечети в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
Мечети в Донецкой народной республике подвергаются сильнейшим обстрелам, а на оккупированных Киевом территориях ДНР мечети уже разрушены, рассказал председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Донецкой Народной республики Рашид Брагин
В настоящее время в донецкой соборной мечети опасно проводить службы. Буквально перед началом нашей конференции мне позвонили оттуда наши охранники и сообщили, что падает в районе. Очень шумно. Не можем мы рисковать мусульманами в такое время. Поэтому было принято решение приостановить (богослужения - ред.)
Рашид Брагин
председатель ДУМ ДНР
Брагин отметил, что в ДНР сохранились мечети в Макеевке, Шахтерске и Снежном, также молиться можно дома, поскольку "другого выхода пока нет".
На пока неподконтрольных ДНР территориях республики украинские боевики уже разрушили мечети, добавил он.
В частности, сгорели мечети в Константиновке, Бахмуте и Славянске, храмы необходимо восстанавливать, подчеркнул глава ДУМ ДНР.
Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича после освобождения от националистов
Харьковские мародёры, убийство ребёнка теробороной, потери Украины, освобождение турецкой мечети и наёмники в Мариуполе. Хроника событий на Украине на 11:00 17 апреляВ Харькове орудуют банды мародёров. Мать убитого в Радомышле теробороной 12-летнего мальчика записала видеообращение. Украинские военные продолжают нести потери. Названо число иностранных наёмников в Мариуполе и на территории всей Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала