Почему румынам не хотят "раскалять" Приднестровье - эксперт
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Достанется всем": политолог о том, почему румынам не выгодно "раскалять" Приднестровье

Тирасполь - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
Политолог, президент Фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков считает, что обострение обстановки в Приднестровье вряд ли сыграет на руку кому-то. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Разговоры о том, кто заинтересован в возможной активизации военной активности в Приднестровье, напоминает политолог, идут еще с мая. Когда под "Азовсталью" были бои, запад пытался как-то активизировать обстановку в Приднестровье.
Но румынам такой расклад не интересен, уверен эксперт, потому что если туда в спешном порядке будет прорываться российская армия, достанется всем.
Опять же, мы обсуждаем разговоры. Они могут еще активизировать фронт под Мурманском – будем это обсуждать… или как они будут захватывать Рязань. Действительно, хохлы будут брать Рязань, что же делать… куда нам перебросить рязанскую дивизию? А училище военное будут эвакуировать? Ну, то есть, примерно также. Не надо обсуждать то, что говорят украинцы.
Алексей Кочетков
Алексей Кочетков
Политолог, президент Фонда "Народная дипломатия"
По словам Алексея Кочеткова, на Украине сейчас заняты только одним вопросом: "растаскать и доворовать все, что осталось" и думать, где они будут доживать остаток дней, если, конечно, останутся в живых, заключает эксперт.
Полное интервью с политологом экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Учения Оперативной группы российских войск в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
"Не в Приднестровье". Военный эксперт о том, где ВСУ найдут склады с боеприпасами Не надо думать, что ВСУ нападут на Приднестровье в целях завладеть крупными складами с оружием. У противника есть определенная нехватка боеприпасов. Но, ввиду того, что у них резко сокращается количество вооружений, потребность в боеприпасах становится менее острой, рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала