Военный эксперт рассказал, как Россия зачистит весь юг Украины от неонацистов - 25.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия зачистит весь юг Украины от неонацистов

Одесса пляж - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
Еще в апреле российским военно-политическим руководством было сказано, что второй этап спецоперации после Донбасса подразумевает выход на границу с Приднестровьем. А это означает это отрезание Николаева и Одессы от остальной Украины. Об этом рассказал работающий в Херсоне военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
Роман Сапоньков интервью
Роман Сапоньков о том, как РФ в Херсоне смогла успешно отбить вторую атаку HIMARS'ов
Министр иностранных дел России Сергей Лавров тоже заявлял, что границы СВО будут расширены и не будут включать в себя только защиту Донбасса, а это означает, что юг Украины должен быть очищен от ВСУ и денацифицирован, отметил эксперт.
"И слухи о том, что на херсонском направлении будет нанесен наш основной удар, — это хорошо. Потому что выход к портам Черного моря ключевой для нас. А следующий этап — это выход к городам, стоящим по Днепру, таким как Запорожье и Днепропетровск", - указал Сапоньков.
Направление главного удара выбирает Минобороны. Существует несколько сценариев грядущего наступления, которые дополняют друг друга. Все зависит от того, какое подразделение на каком участке сможет вклиниться в оборону противника и заставит его покатиться назад, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала