У Медведчука арестовали активы на миллион долларов – СБУ - 22.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Медведчука арестовали активы на миллион долларов – СБУ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСуд по делу В. Медведчука в Киеве
Суд по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
СБУ арестовали активы политика Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко более чем на один миллион долларов, сообщили в пресс-службе ведомства 22 июля
"По инициативе СБУ арестованы дополнительные активы Медведчука и Марченко, которыми управляли из РФ. Решением суда наложен арест в частности на: корпоративные права на ООО с уставным капиталом 38 миллионов гривен (более одного миллиона долларов -ред.), банковские счета на 1,3 миллиона гривен (более 35 тысяч долларов -ред.), - говорится в сообщении.
Также были арестованы земельные участки и отельные комплексы.
Медведчук по решению СНБО Украины без суда и следствия, а только на основании неправового решения СНБО был помещен под домашний арест. В отношении него были введены санкции вплоть до ареста счетов и принадлежащего ему имущества. После начала спецоперации Медведчук исчез и был обнаружен в форме ВСУ, а после задержан сотрудниками СБУ.
Позже жена Медведчука Оксана Марченко обратилась к президенту Владимиру Зеленскому на странице в YouTube с требованием освободить мужа. В этот же день она попросила президента Турции Тайипа Эрдогана оказать помощь в освобождении супруга. 16 апреля с соответствующей просьбой Марченко обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала