Эксперт рассказал, благодаря какой стране Индия независима - 22.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, благодаря какой стране Индия независима

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
Индия может удержать свою независимость благодаря нормальным отношениям с Россией, получать российскую нефть, зерно и другие ресурсы, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру
Он рассказал, что Индия поддерживает Россию, а не США, потому что индийское правительство прекрасно понимает, что они могут стать такими же жертвами колониальной политики, как Китай и потерять свою независимость.

Один из таких инструментов [удержания независимости] — поддержание нормальных отношений с Россией, приобретение нашей нефти, зерна и других товаров, которые им необходимы.

Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец
Директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ
По его словам, такая политика у Индии продолжается уже все последние месяцы, это значит, что они прекрасно понимают, где их интерес, точка опоры, и на какие страны они могут опираться в своем стремлении сохранить независимость.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Индию - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Москва развернулась на Восток. Как будут сотрудничать Россия и ИндияВ условиях беспрецедентных западных санкций в отношении России, которые Индия не поддержала, важно выстраивать новые формы двустороннего взаимодействия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала