Эксперт рассказал о значении Антоновского моста для спецоперации - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о значении Антоновского моста для спецоперации

© commons.wikimedia.org / Uaquantum Антоновский мост Херсон
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
Выведением из строя Антоновского моста в Херсонской области можно "разрезать" российские войска на правом и левом берегу Днепра, но ВСУ будет трудно этого добиться. Такое мнение военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов высказал интервью изданию Украина.ру
Он отметил надёжность сооружения, имеющего больше десятка перекрытий и опор.

Серьёзные разрушения [моста] могут возникнуть только в том случае, если попасть по опорам. Тут понадобится капитальный ремонт.

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор Музея войск ПВО
Он добавил, что отклонение от цели при стрельбе из РСЗО HIMARS, использовавшимися ВСУ для обстрела моста, достигает от 5 до 10 метров. Таким образом, добиться прямого попадания по одной из опор моста будет непросто, считает эксперт.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук: Убеждение в том, что можно ударить по «центрам принятия решений» и обстрелы прекратятся — чушьИсполнительный директор Союза Добровольцев Донбасса полковник Пинчук рассказал Украине.ру, почему нет мгновенного решения проблемы обстрелов российских городов
Он добавил, что необходимо усилить группировку ПВО, защищающую важный мост.
Ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что ВСУ выпустили по мосту 12 ракет из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Стремоусов уточнил, что восстановлению мост подлежит, но на это требуется время. Пострадавших в результате удара нет.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала