Киргизский эксперт рассказала, кто в ее стране воюет за Россию и чем закончится СВО - 17.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киргизский эксперт рассказала, кто в ее стране воюет за Россию и чем закончится СВО

Нескольких этнических киргизов погибли в ходе спецоперации на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Киргизии
Ситуация в Киргизии
Читать в
К сожалению, есть информация о нескольких этнических киргизах, которые погибли в ходе спецоперации на Украине, но все они были гражданами России. О добровольцах или наемниках с киргизским гражданством информации не было. Об этом рассказала киргизская журналистка Мария Озмитель в интервью изданию Украина.ру
Большинство поддерживающих Россию граждан Киргизии сходятся во мнении, что спецоперация должна была быть "простой историей", но они уверены, что даже если конфликт продлится еще год-полтора, он завершится не только денацификацией Украины, но и формированием нового мира, отметила эксперт.
"Прозападные СМИ призывают чуть ли не к полному уничтожению России как государства и уничтожению русских и россиян как народа и как нации. Но, слава богу, таких мало", - констатировала Озмитель.
В любом случае Россия и Киргизия обязаны сформировать новое евразийское пространство. Никто не говорит о восстановлении Советского Союза, но наша общая историческая и культурная судьба никуда не уйдет. Мы обязаны быть вместе, заключила собеседница издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала