«Цепляться за Харьков». Военный эксперт о том, что начнется в Донбассе в ближайшее время - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Цепляться за Харьков». Военный эксперт о том, что начнется в Донбассе в ближайшее время

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы чеченского спецназа на лисичанском направлении в ЛНР
Бойцы чеченского спецназа на лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать в
Настроения у пленных украинских военных в Лисичанске те же самые, что и в Золотом. Даже кадровый офицерский состав противника не хочет воевать. Они понимают, что, во всяком случае, территорию ЛДНР им придется сдать. Об этом рассказал военный корреспондент Геннадий Дубовой в интервью изданию Украина.ру
Геннадий Дубовой интервью
Геннадий Дубовой: Пленные вэсэушники говорят, что кадровые офицеры воевать не хотят, понимая, что Донбасс сдадутБоец спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой рассказал Украина.ру, почему ВСУ так быстро сдали Лисичанск
«Понимая, что им придется сдать ЛДНР, они не держатся в обороне. Им самое главное — сохранить живую силу для того, чтобы вести политический торг. Им надо продемонстрировать, что у них есть боеспособная армия.  В Лисичанске очень много было призвано местных. Лисичанцы намекали, что вэсэушники из местных, зная, что их не очень любят на Украине как выходцев из Донбасса, переоделись в гражданское и остались в городе. Выявление их — это уже дело МГБ», — указал Дубовой.
По его словам, проблема с Северском будет решена также достаточно быстро и оперативно. Главное — это Славянск, Краматорск и Авдеевка. Пока мы не ликвидируем тамошние нарывы, они не перестанут держать под постоянным напряжением и убивать мирных жителей.
Сопротивление ВСУ действительно становится все менее интенсивным, именно потому, что мы выбиваем кадровый костяк, заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала