Глава Еврокомиссии назвала отказ ЕС от российской нефти выгодным Путину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии назвала отказ ЕС от российской нефти выгодным Путину

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
Странам-членам Евросоюза пока не удается полностью отказаться от закупок российский нефти, но если они это сделают, то нефть будет перепродана на мировом рынке по возросшим ценам, сказала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
В настоящий момент ЕС рассматривает различные варианты ограничений импорта нефти из России в рамках шестого пакета санкций, введенного из-за военной спецоперации на Украине.
«Если мы полностью и немедленно — с сегодняшнего дня — откажемся от нефти, он (президент РФ Владимир Путин), вероятно, сможет перебросить ту нефть, которую не продаст в Евросоюз, на мировой рынок, где цены возрастут, и выручить за нее большую сумму. Это наполнит его военную казну. Нам нужно мыслить стратегически, подходя к этой теме», — сказала фон дер Ляйен.
Нефтяная платформа Приразломная - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Эмбарго на российскую нефть в ЕС под вопросом. Но Киев задействует свой рычагВенгрия продолжает блокировать введение эмбарго на поставки российской нефти в ЕС, несмотря на беспрецедентное давление со стороны Брюсселя и Парижа. Однако перекрыть нефтяную трубу для Будапешта может Киев
Она добавила, что необходим поиск баланса для сохранения собственной, европейской экономики и необходима координация действий с остальным миром.
К полному и безвозвратному отказу от российских энергоносителей Европа придет «со временем», заверила политик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала