«Проблемы не с украинской властью»: Ищенко рассказал, как Шарий стал врагом для Европы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Проблемы не с украинской властью»: Ищенко рассказал, как Шарий стал врагом для Европы

Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
Анатолий Шарий для Европы превратился во врага, потому что у него проблемы с украинской власть, которую ЕС поддерживает, сказал политический эксперт Ростислав Ищенко в интервью Украина.ру
По его мнению, есть шанс того, что власти Испании не выдадут блогера, посоветуют помолчать несколько лет, пока его не забудут.
«Теперь у него проблемы не с украинской властью — теперь у него проблемы с их драгоценным союзником. А если проблемы с драгоценным союзником — он уже союзнику вредит, то ему нужно каким-то образом заткнуть рот», — сказал Ищенко.
  - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Задержание Шария. Европа открыла охоту по заказу украинских неонацистовВ четверг, 5 мая, появились сообщения, что испанская полиция по международному ордеру задержала украинского видеоблогера и лидера Партии Шария – Анатолия Шария. Если информация будет подтверждена испанской стороной, это будет означать, что «демократическая» и «политкорректно-толерантная» Европа начала охоту на будущих политических узников в Украине
По его словам, сейчас в Европе находится большое количество людей с украинскими паспортами, которые продолжают высказываться негативно про киевскую власть.
Они думали, что Европа является надежным убежищем, и в свое время уехали не в Россию, а туда и теперь для них жизнь там большая проблема, добавил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ранее пресс-служба СБУ сообщила, что в Испании по запросу Киева задержали украинского политика и блогера Анатолия Шария.
На Украине Шарий проходит по двум уголовным делам — о госизмене и о разжигании межнациональной ненависти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала