Политолог рассказал, как польские военнослужащие воюют на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог рассказал, как польские военнослужащие воюют на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЦеремония открытия военных учений Rapid Trident-2017 в Львовской области
Церемония открытия военных учений Rapid Trident-2017 в Львовской области - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
Военным из Польши приказывают участвовать в боевых действиях на стороне Киева, и участие иностранцев в конфликте будет расти, сказал польский публицист и политолог Конрад Ренкас в интервью Украина.ру
Эксперты коллаж - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Чего Румыния и Польша хотят от Украины, замороженные конфликты вокруг России. О чём говорили эксперты 29 апреляПольша и Румыния могут ввести войска на территорию Западной Украины и установить контроль над территорией. В свою очередь Запад не скрывает планов по отвлечению Москвы от ситуации в Донбассе
«Граждане Республики Польша уже воюют на Украине, и это никакие не показательные добровольцы, а наёмники и отправленные туда по приказу военные. Участие иностранцев в конфликте будет расти — ведь техника и оружие, отправляемые оптом киевским властям, сами стрелять не будут», — сказал Ренкас.
Политолог добавил, что при нормальных обстоятельствах, без иностранной помощи, украинская армия давно должна была бы капитулировать, но Запад будет поддерживать Украину, чтобы избежать такого развития событий.
В минувшую пятницу, 29 апреля, стало известно, что Польша поставила киевским властям более 200 танков Т-72, в основном немодернизированных. В Киеве уже заявили, что этого хватит для формирования двух танковых бригад.
Полную версию интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала