Гапсарян рассказал, как Молдавия «нарывается» на энергомайдан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гапсарян рассказал, как Молдавия «нарывается» на энергомайдан

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
Власти Молдавии запретили хранение Георгиевской ленточки, буквы Z и V, а также хотят запретить советские фильмы. Публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру объяснил, почему это произошло

«Просто в этом есть очень большая наша вина. Потому что у нас оказалось, что есть две священные коровы, к которым даже нельзя подходить. Одна — это Украина, понятное дело, сколько лет мы это терпели, еще и все финансировали, а вторая — это не корова, а это еще теленочек такой, потому что он поменьше, население, территория поменьше, но такой же дерзкий и наглый. Это Молдова. Насколько я понимаю, всех это достало. Потому что 24 число — это водораздел. Ребята, хотите вести себя как скоты — не вопрос, но вы будете тогда в определенных экономических условиях», — сказал Гаспарян.

Он добавил, что даже экономика Германии не может существовать без российских энергоресурсов, а на Молдавии без газа из РФ и вовсе можно сразу «поставить жирный крест». 

По словам Гаспаряна, президент Молодавии Майя Санду «автоматически получит в краткосрочной перспективе, выражаясь хуторским языком, энергомайдан со всеми вытекающими последствиями».

Эксперт также выразил недоумение в связи со слишком лояльным, по его мнению, отношением Москвы к кишиневскому режиму. «Любую другую страну мы бы уже послали, а вот с этими мы все вокруг крутимся», — отметил публицист.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала