«Мир раскалывается на валютные и технологические зоны» - экономист рассказал о последствиях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мир раскалывается на валютные и технологические зоны» - экономист рассказал о последствиях

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
Ценным в мире становятся полезные ископаемые на территориях стран, а не валюта, сказал экономист, глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан в интервью Украина.ру

По его мнению, Россия до 2014 года считала, что если продать нефть и газ, то купить на эти деньги можно все, а сейчас много нефти и газа продать не получится, поэтому нужно производить все внутри страны.

«Коль скоро мир раскалывается на валютные и технологические зоны, вновь становится актуальным физический контроль над территориями, ее полезными ископаемыми и населением», — сказал Лизан.

Коломбо Шри-Ланка - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Война все спишет. Запад обвиняет Россию в глобальном кризисеОстровное государство Шри-Ланка объявило дефолт по внешним обязательствам. Министерство финансов страны уже заявляет о приостановке выплат по всем внешним долгам, потому что не располагает иностранной валютой и не в состоянии погасить текущие платежи
Он добавил, что чем больше население, тем более емкий рынок, тем легче развиваться.

«Украина — это плюс 30 миллионов к внутреннему рынку России в 147 миллионов. Это уже 177 миллионов. Это уже хорошо. А если еще и получится привлечь Узбекистан в ЕАЭС, то это вообще хороший задел для развития», — заключил экономист.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала