Военный эксперт Литовкин назвал трудности для российской армии в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Литовкин назвал трудности для российской армии в Донбассе

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
Уничтожение донецкой группировки ВСУ является основной и сложнейшей задачей российского военного руководства в ходе спецоперации. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин

«Мы же знаем, что восемь лет на этом направлении готовилась глубоко эшелонированная, долговременная и совершенная в инженерном отношении оборона. Понятно, что штурмовать ее непросто», — сказал Литовкин.

Войска ДНР взяли под контроль Волноваху - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
«Они были в шоке»: журналист о поездке с западными коллегами в ДонбассИностранные журналисты, посетившие Волноваху и Горловку, были шокированы как увиденными разрушениями и жертвами, так и необъективностью ведущих мировых СМИ по отношению к Донбассу. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал журналист-международник Олег Ясинский

Россия могла бы преодолеть оборону вооружённых формирований Украины с лёгкостью, применяя все виды вооружений, авиационных и ракетных ударов.

Однако ВС РФ должны действовать хирургическим и ювелирным путем, избегая повреждений инфраструктуры и гибели мирных жителей, что затягивает время проведения спецоперации, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала