Корнилов: биолаборатории США работают не только на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов: биолаборатории США работают не только на Украине

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота российской полевой биолаборатории в Италии
Работа российской полевой биолаборатории в Италии
Читать в
Информация о деятельности на территории Украины американских биолабораторий давно не тайна на Западе, а вот в Киеве даже не подозревали, что происходит внутри этих объектов. Примерно также обстоят дела и в Казахстане. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов

«Я помню, что еще задолго до пандемии одна из таких лабораторий, находящихся в Казахстане, изучала распространение коронавируса, в том числе через летучих мышей. Сейчас все сваливают на Ухань [Китай], но чем занимались эти пентагоновские лаборатории в Казахстане никто не знает», — сказал Корнилов.

Ситуация на границе РФ с Украиной в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
«Переустройство миропорядка». Как спецоперация России на Украине изменит мирВоенная спецоперация России на Украине говорит о тектонические сдвигах в международных отношениях. Де-факто это переустройство миропорядка, но на Западе этого пока не поняли. Об этом в интервью для Украина.ру заявила журналист и телерадиоведущая Анна Шафран
Он подчеркнул, что Нуланд не раскрыла никаких секретов: никто не скрывал, что эти референс-лаборатории неслучайно находятся на территории постсоветских республик по периметру российско-китайской границы. Тайной не было и то, что финансировало работу лабораторий Минобороны США, рассказал эксперт.

Полностью интервью с Владимиром Корниловым можно прочитать здесь.

Несколько дней назад стало известно, что российские военные в ходе спецоперации обнаружили на Украине 30 биолабораторий. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что на этих объектах предположительно работали над производством биологического оружия для министерства обороны США.

В среду, 9 марта, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд объявила, что Киев и Вашингтон сейчас работают над тем, чтобы не допустить попадания информации о деятельности биолабораторий на территории Украины в руки российских сил.

На признание США о биолабораториях отреагировали в МИД КНР. Его официальный представитель Чжао Лизцянь потребовал от США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала