Александр Рар назвал главный успех канцлера Германии в отношениях с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Рар назвал главный успех канцлера Германии в отношениях с Украиной

Александр Рар - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего визита на Украину не стал критиковать Россию по примеру своего британского коллеги Бориса Джонсона, а потребовал от Киева выполнения минских соглашений, что можно считать успехом немецкой дипломатии, сказал известный политический обозреватель Александр Рар в интервью Украина.ру

«Хорошо, что немецкий канцлер в этом отношении не приехал в Украину, чтоб использовать трибуну только для ругани в адрес России, как это делают англичане», — подчеркнул немецкий эксперт.

На всех фронтах. Шольц и западные политики решают свои проблемы за счет РоссииКанцлер Германии Олаф Шольц прибыл-таки в Москву 15 февраля 2022 года, за день до «вторжения России в Украину». Он как бы хочет предупредить президента России Владимира Путина не делать этого, иначе Запад (и Германия в том числе) накажет и применит «страшные санкции». Запад, мол, в этом желании един как никогда
Также, по его мнению, Шольц «послал четкий сигнал мировому сообществу, что сейчас членство Украины в НАТО не на повестке дня».

Кроме того, Рар считает важным, что канцлер ФРГ на пресс-конференции потом с Зеленским сказал о том, что Киев согласился начать выполнять Минские соглашения «по таким трудным статьям для Украины, как автономия или выборы на Донбассе».

По мнению Рара, это можно считать продвижением вперед в урегулировании конфликта на Украине.

Полностью его интервью можно прочитать на сайте Украина.ру. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала