Помоечная мода: французский бренд «слизал» образы львовского бездомного - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помоечная мода: французский бренд «слизал» образы львовского бездомного

Читать в
Французский бренд уличной одежды Vetements поймали на плагиате. Причем идеи иностранные модельеры черпали не у коллег, а у непризнанного гения моды львовского бездомного по имени Славик. Информация об этом на днях появилась на странице SlaviksFashion в Facebook

День независимости Украины - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Просто оскорбительно: украинская певица-патриотка обиделась на Офис ЗеленскогоУкраинская певица Мария Бурмака на днях отреагировала в своем Facebook на известие о том, что группу Green Grey отстранили от участия в концерте по случаю 30-го дня независимости страны за русскоязычную песню
Образцы новой коллекции бренда действительно очень напоминают образы, созданные из найденного бездомным на помойке. Судя по датам публикаций, модные тренды-2022 бомж придумал еще в 2012 году.

Прославился Славик благодаря модным фотосессиям, которые с ним в главной роли делал фотограф Юрий Дячишин. По его словам, Vetements не в первый раз «списывает» с львовского бездомного.

«Любопытно, что в этот раз в некоторых "фрагментах" был просто copy-past», — подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЮПИТЕР И САТУРН ДОВЕДУТ УКРАИНУ ДО НОВОГО МАЙДАНА: АСТРОЛОГ РАСКРЫЛ ДЕТАЛИ.

По признанию создателя бренда Vetements Демна Гвасалия, которое он сделал еще в 2016 году, свою первую коллекцию одежды он придумал вдохновившись фотографиями Славика. Но ни тогда, ни сейчас даже не упомянул автора образов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала