«Никакие реформы не гарантируют Украине вступление в НАТО»: представитель Альянса поставил Зеленского на место - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Никакие реформы не гарантируют Украине вступление в НАТО»: представитель Альянса поставил Зеленского на место

© РИА Новости . Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкВизит Джеймса Аппатурайа, представителя НАТО, в Грузию
Визит Джеймса Аппатурайа, представителя НАТО, в Грузию - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
Требование президента Украины Владимира Зеленского предоставить список реформ, необходимых для получения плана действий по членству в НАТО (ПДЧ) неуместно, сказал спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай на конференции по украинским реформам в Вильнюсе 7 июля

«Это так не работает. Нет четкого перечня критериев, после выполнения которых предоставляется ПДЧ или членство — потому что это политические решения, это не чисто технические критерии», — сказал Аппатурай.

По его словам, определенная связь между реформами и политическим решением о предоставлении ПДЧ есть, но «лишь выполнения перечня условий самого по себе недостаточно».

@MinistryofDefence.UA/Facebook - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
О критериях членства в НАТО и ЕСНа протяжении последней недели мы наблюдали две ситуации, возникновение которых не кажется нам случайным. Это «туфельный скандал» на Украине и протесты против ЛГБТ в Грузии. Причём если второй был предсказуем, то первый вообще непонятно откуда взялся
Аппатурай дал понять, что сами члены НАТО пока не готовы к расширению Альянса.

Как рассказал ранее спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович, Зеленский только спустя два года после избрания президентом понял, что обещания Запада принять Украину в НАТО были обманом, после чего украинский президент «пришел в бешенство».

Арестович пояснил, что требования Запада провести реформы на Украине и побороть коррупцию не более чем отговорки, так как в НАТО принимали насквозь коррумпированные Албанию и Болгарию.

Он отметил, что в администрации Зеленского в связи с сложившейся ситуацией намереваются выстроить прагматичные отношения с США и ЕС и «перестать ездить на Запад с протянутой рукой — помогите вступить — перестать обивать порог в НАТО и ЕС».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала