«Россия или США». Американский эксперт сказал, чья внешняя политика эффективнее - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Россия или США». Американский эксперт сказал, чья внешняя политика эффективнее

Николай Злобин - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
Американские элиты считают, что с теми или иными странами нужно дружить, сотрудничать и враждовать следует по конкретным проблемам, которые интересуют США. В России же предпочитают делить страны на враждебные и дружественные. Об этом рассказал американо-российский политолог Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру

Николай Злобин интервью - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Николай Злобин: Россия не должна позволять себя деглобализироватьПоэт и публицист Анна Ревякина побеседовала с политологом Николаем Злобиным о встрече президентов США, России и Украины, об отличии ситуаций в Донбассе и в Абхазии и о том, образца какого года Украина существует на самом деле
Что касается эффективности одного и другого подхода, это вопрос для интерпретации, однако надо иметь в виду, что американцы всегда играют вдолгую и меньше уделяют внимания тактике, отметил эксперт.

«Другими словами, они всё время перед собою ставят задачу победить в войне, а не выиграть каждую конкретную битву. В результате они проигрывают много битв, на что не обращают внимания, имея в виду главную цель. Многие страны работают по-другому и видят задачу в выигрыше битв одну за другой. И, как правило, проигрывают войны, в конце концов», — констатировал Злобин.

Поэтому, если говорить о том, как должна реагировать Россия, то она должна реагировать исходя не из того, что делают или не делают американцы, не из того, что они предлагают, а исходя их своих национальных интересов, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала