«Зачем обсуждать, кто на кого плюнул». Пургин о том, почему ДНР/ЛНР давно пора выйти из ТКГ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зачем обсуждать, кто на кого плюнул». Пургин о том, почему ДНР/ЛНР давно пора выйти из ТКГ

Пресс-конференция Андрея Пургина - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
Учитывая отказ Москвы вести бесплодные разговоры с руководством Украины во главе с Владимром Зеленским, Донецку и Луганску было бы разумно приостановить участие в ТКГ и не участвовать в этом «фрик-шоу». Об этом рассказал один из основателей ДНР Андрей Пургин в интервью изданию Украина.ру

Андрей Пургин интервью - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Андрей Пургин: Пора наконец признать, что Украина вышла из Минских соглашенийНагнетание в Донбассе началось еще с 25 октября 2020 года и вышло на пик уже после 28 марта, когда Украина просто выключила политическую повестку, считает экс-председатель народного совета ДНР Андрей Пургин
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что целью возможной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского может быть проблематика двусторонних отношений Москвы и Киева. По его словам, урегулированию донбасского конфликта может способствовать только реализация положений минского Комплекса мер, а также налаживание прямого диалога с представителями двух самопровозглашенных республик.

Эксперт напомнил, что для Донбасса гарантами выполнения Минских соглашений является Россия, «нормандский формат» и решения Совбеза ООН, и ТКГ в данном случае должна обсуждать решения, которые будут приняты и согласованы с Донецком и Луганском.

«А что согласовывать, если даже нет каких-то контактов, и чередой идут заявления Путина и Козака о том, что ни о каких переговорах нет речи? Что же они там согласовывают, если "старшие братья" ни о чем не разговаривают? Это не политика, это политиканство. С 9 декабря 2019 года произошло худшее, что могло произойти. Украина вышла из политической части, проведя местные выборы в два этапа. А в ТКГ мы можем обсуждать только в том духе, кто на кого сел, кто на кого плюнул и кто что заявил», — категоричен Пургин.

Политик добавил, что Украина уже произвела демарш и фактически заявила, что в Минске они встречаться не будут, хотя демарш должны были сделать народные республики.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала