Марунич сказал, что получится, если «Газпром» прекратит транзит через Украину из-за «СП-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич сказал, что получится, если «Газпром» прекратит транзит через Украину из-за «СП-2»

Дмитрий Марунич - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в
У «Газпрома» и «Нафтогаза» есть действующий контракт по транзиту газа через Украину на ближайшие три с половиной года. «Газпром» будет обязан выполнять положения контракта, потому что в противном случае будет суд, и «Газпром» его проиграет. Об этом рассказал специалист по вопросам энергетики Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Ищенко предрек масштабную войну Украины с РоссиейПолитолог Ростислав Ищенко рассказал, что Украина сейчас готовится к войне с Россией. По мнению эксперта, об этом свидетельствует принятый Верховной Радой закон о мобилизации резервистов. Кроме того, Ростислав Ищенко объяснил, почему Зеленского не пригласили на переговоры Путина, Макрона и Меркель по ситуации в Донбассе
Ранее американист Дмитрий Дробницкий заявил, что у России на фоне откровенной войны против «Северного потока-2» совершенно пропадает заинтересованность в прокачке газа через Украину в прежних объемах.

Поэтому до 2024 года Киев будет получать то, что уже забронировано, а что будет потом, это вопрос открытый, пояснил эксперт.

«Я не верю, что «Газпром» полностью прекратит поставки, — это первое. Второе — украинский рынок важен для «Газпрома», что бы ни происходило, это дополнительные 10 млрд кубометров импорта», — считает Марунич.

Дестабилизировать ситуацию на Украине — это нанести удар по надежности Украины как транзитера, и тогда станут востребованы любые иные маршруты поставок, в том числе и «Северный поток — 2», и СПГ, подытожил специалист.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала