«Вольная трактовка»: Золотарев указал на пробел в подозрении Медведчуку - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вольная трактовка»: Золотарев указал на пробел в подозрении Медведчуку

© скриншот с видео "UKRLIFE.TV" / Перейти в фотобанкАндрей Золотарёв Золотарев
Андрей Золотарёв Золотарев
Читать в
Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук оспорит в суде наложенные на него и его супругу санкции, так как формулировка подозрения имеет вольную трактовку. Об этом директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев сказал в интервью изданию Украина.ру

Медведчук - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Стало известно, в чем СБУ обвиняет Медведчука и его женуСанкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в отношении Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко вводят по подозрению в финансировании терроризма, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге в Киеве 19 февраля
В пятницу, 19 февраля, Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе против Медведчука и его жены Оксаны Марченко, по подозрению в финансировании терроризма.

«За эту формулировку как раз Медведчук как юрист зацепится, поскольку здесь достаточно вольная трактовка, то есть должна быть доказательная база. С этим, я думаю, будут проблемы. Скорее всего, эти санкции будут оспариваться Медведчуком в суде», — считает Золотарев.

В начале февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении санкций против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, принадлежащих депутату от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тарасу Козаку. Зеленский объяснил свое решение тем, что Киев борется с «пропагандой».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала