Якубин: Никакой европейской солидарности не существует - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин: Никакой европейской солидарности не существует

Алексей Якубин - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
Тенденцию к отторжению украинцами внешнего управления усилило то, что среди западных стран они не увидели солидарности во время пандемии, считает украинский политолог Алексей Якубин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Коронавирус показал неспособность властей многих западных стран с этим справиться, крах международной солидарности. Раньше кто-то питал надежды, что если такое произойдет, то между европейскими странами будет солидарность, и они поделятся с Украиной. Но мы видим, что происходило с масками, мы видим, что сейчас происходит с вакцинами. О какой солидарности идет речь? Ее нет», — сказал эксперт.

Алексей Якубин интервью - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Алексей Якубин: Украинские власти в 2020-м проиграли ситуацию с вакциной от COVID-19Издание Украина.ру вместе с экспертами подводит итоги уходящего 2020 года. По мнению политолога Алексея Якубина, украинская власть показала свой инфантилизм, ожидая, что Запад поспешит помогать Украине с вакциной от COVID-19
В марте Евросоюз ввел запрет на экспорт медицинских масок, очков и спецкостюмов. Также экспорт масок стали ограничивать отдельные страны ЕС.

Кроме того, стало известно, что Украина не попадает в список стран мира, которые смогут первыми получить вакцину от коронавируса, в связи с чем президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на помощь европейских партнеров.

Интервью является итоговым опросом экспертов Украины.ру за 2020 год. Его полный текст можно прочесть здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала