Рецепт Лукашенко не сработал: Кочетков рассказал, зачем Белоруссия закрывает границы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рецепт Лукашенко не сработал: Кочетков рассказал, зачем Белоруссия закрывает границы

Алексей Кочетков - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
Закрытие госграниц Белоруссии может быть связано как с политическими мотивами президента Александра Лукашенко, так и с эпидемиологической ситуацией в стране. Об этом политолог Алексей Кочетков сказал в интервью изданию Украина.ру

Несанкционированная акция оппозиции в Минске
Белорусский эксперт ответил, как закрытие границ повлияет на протестыС точки зрения белорусских властей логично было бы способствовать выезду из страны в рамках борьбы с протестным движением. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор белорусского аналитического центра «Актуальная концепция» Александр Шпаковский
Ранее Минск принял решение закрыть границы Белоруссии в декабре на выезд. Еще раньше, в конце октября, власти Белоруссии приостановили въезд в страну через наземные пункты пропуска из Латвии, Литвы, Украины и Польши.

«Насколько я знаю, в Белоруссии очень тяжелая ситуация с пандемией. Огромное количество моих знакомых в Минске или болеют, или уже переболели. Власти абсолютно не контролируют ситуацию. Трактор, водка и свежий воздух — рецепт Александра Лукашенко - не помогают», — отметил Кочетков.

В то же время он не исключил, что Лукашенко таким образом решил ограничить возможность перемещения через границу «нежелательных для него лиц».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала