Диалог Киева и Москвы неважен в вопросе реализации Минских соглашений – глава МИД ДНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диалог Киева и Москвы неважен в вопросе реализации Минских соглашений – глава МИД ДНР

© МИД ДНРНаталья Никонорова
Наталья Никонорова
Читать в
Все пункты Минских соглашений, особенно политические, должны выполняться в прямом диалоге - по согласованию между Киевом и республиками Донбасса. Об этом глава МИД ДНР Наталья Никонорова сказала в интервью изданию Украина.ру

Встреча контактной группы по Украине в Минске - РИА Новости, 1920, 13.09.2018
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что он не думает, что «при нынешнем украинском правительстве, как и при предыдущем президенте, будет какой-либо прогресс в выполнении Минских соглашений».

Никонорова отметила, что если вопрос стоит о диалоге с целью выполнения Минских соглашений, то здесь важен диалог не Киева с Москвой, а Киева с Донбассом.

«Потому что как Минские соглашения, так и сам комплекс мер говорят нам о том, что все пункты, особенно политические, должны выполняться в прямом диалоге, а именно по согласованию между Киевом и республиками Донбасса… Другой вопрос, что он сейчас осложнен и фактически заблокирован действиями украинской стороны… Поэтому на данный момент мы стоим перед некой плотиной в переговорном процессе <…>: остается ли Украина в Минских соглашениях», — сказала глава МИД ДНР.

Она подчеркнула, что «мяч на стороне Украины», и Донбасс ждет ее ответа.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала