Дело об отставке генпрокурора: Шокин потребовал допросить Байдена - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об отставке генпрокурора: Шокин потребовал допросить Байдена

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев и вице-президент США Д.Байден встретились в Горках
Президент РФ Д.Медведев и вице-президент США Д.Байден встретились в Горках - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин просит Национальную полицию отправить в США международное поручение о допросе бывшего вице-президента США Джозефа Байдена по делу о вмешательстве в деятельность Шокина как генпрокурора. Об этом 22 сентября он сообщил «Украинским новостям»

«Я подал ходатайство, чтобы допросили Байдена и других лиц. К сожалению, СМИ говорят, что я вмешиваюсь в выборы президента США, но это не так. Еще с декабря 2016 года, когда Байден еще не был кандидатом в президенты, я подавал заявления о том, что Байден давил на президента Порошенко. Таким образом, я не имею желания вмешиваться в выборы президента США», — сказал Шокин.

Президент РФ Д.Медведев и вице-президент США Д.Байден встретились в Горках - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
«Бурисма» в суде призналась в даче взятки вице-президенту США – ДеркачПечерский райсуд Киева отказался удовлетворить иск компании «Бурисма» к депутату Верховной Рады Андрею Деркачу и ИА «Интерфакс-Украина». Решение суда Деркач опубликовал на своей странице в Facebook 22 сентября
По его словам, также следует допросить бывшего государственного секретаря США Джона Керри и экс-президента Украины Петра Порошенко.

Такое же ходатайство, по его словам, он подал в правоохранительные органы Греции, где его допросили в рамках расследования дела о его отравлении.

На данный момент греческая сторона готовит запрос в правоохранительные органы США о соответствующем допросе Байдена.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала