Патриарх Кирилл прорвал информационную блокаду на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл прорвал информационную блокаду на Украине

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПатриарх Кирилл совершил божественную литургию с сестрами Милосердия
Патриарх Кирилл совершил божественную литургию с сестрами Милосердия
Читать в
Украинский телеканал «112 Украина» в День крещения Руси транслировал речь Патриарха РПЦ Кирилла, что вызвало негативные отклики у националистов. Пример такой реакции на своей странице в Facebook продемонстрировал 28 июля политический эксперт Андрей Смолий

«Если на "украинском" телевидении Кирилл Гундяев (мирское имя Патриарха Кирилла — ред.) поздравляет украинских зрителей с Днем Крещением Руси, то это уже совсем грустный признак. Кремль не скрывает, что контролирует информационное пространство Украины», — написал Смолий.

Святая Успенская Киево-Печерская Лавра
В Киево-Печерской лавре отметили День Крещения РусиВерующие пришли в Киево-Печерскую лавру отпраздновать 1032-летие со Дня Крещения Киевской Руси. Об этом 28 июля сообщает «Апостроф»
В своем посте он обратился к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания, обвинив его в том, что он «закрыл глаза и уши», наблюдая, как «пятая колонна Кремля оккупирует информационное пространство страны».

В своей речи предстоятель русской церкви отметил, что люди должны быть ближе к Богу, «чтобы никакая злая сила не нарушала течения нашей жизни». Так же глава РПЦ подчеркнул, что в основе всех ужасных беспорядков, бедствий и невзгод, происходящих в мире, лежит грех. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала