В схеме по разворовыванию помощи США участвовали основатели Центра противодействия коррупции - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В схеме по разворовыванию помощи США участвовали основатели Центра противодействия коррупции - эксперт

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Ivan NikonovИван Никонов интервью
Иван Никонов интервью
Читать в
Политический философ Иван Никонов рассказал, кто принимал участие в хищении американской помощи на Украине и через какие каналы. Он поделился этим в интервью с изданием Украина.ру 16 июля

Денис Садоха интервью
Денис Садоха: Джулиани понимает, что его привлекут к ответственности, его заявление – фейкНикто в мире сегодня не может стать на защиту Порошенко и компании, слишком много фактов грабежа и страны, и карманов американских и европейских партнёров, уверен Денис Садоха, главный редактор украинского информагентства "ПРЕССИНФОРМ"
Ранее адвокат и советник президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что во время президентства Петра Порошенко на Украине разворовали помощь США в размере $5,3 миллиарда.

По мнению Никонова, сумма крупная, но вполне реалистичная, «так как разворовывалось не единоразово, а за все время правления».

«На Украине невозможно реализовывать властные полномочия любого уровня без движений теневых средств… Форма разворовывания поражает своим цинизмом. Один из каналов, например, благотворительная организация «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД», но до больных людей эти деньги, разумеется, не доходили», — рассказал эксперт.

По его данным, помимо Порошенко, в схеме также участвовали основатели Центра противодействия коррупции Дмитрий Шерембей и Виталий Шабунин.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала