«Миллионы людей станут ненужными». Политолог Рар о главном вызове для человечества - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Миллионы людей станут ненужными». Политолог Рар о главном вызове для человечества

Читать в
Искусственный интеллект, который будет управлять людьми, - это самый большой вызов, стоящий перед человечеством. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал немецкий политолог Александр Рар

Александр Рар интервью
Александр Рар: Умные государства должны анализировать новые технологии в интернете и политикеОбщественные конфликты, возникающие в результате кризиса очень напоминают исторически то время, когда началась Вторая мировая война, утверждает немецкий политолог Александр Рар
По его словам, через 50 лет роботы вполне могут начать управлять людьми, поэиому сейчас очень сото стоят социальные вопросы.

«Миллионы людей станут ненужными потому что примитивная работа, которая давала им заработок, она исчезнет, потому что все будет автоматизировано. Это еще мягкий вызов. По сравнению с теми жесткими, с которыми мы столкнемся в будущем. И их нужно сейчас решать», — рассказал политолог.

Однако сейчас Евросоюз планирует передел своей экономики — переходит на возобновляемые источники питания, на зеленую экономику. На это потребуется колоссальное количество средств, что вызовет социальные потрясения.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала