«Нужны не головы»: Бортник объяснил, почему Нефёдова и Верланова уволили на щадящих условиях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нужны не головы»: Бортник объяснил, почему Нефёдова и Верланова уволили на щадящих условиях

© Фото : Полина Орловская
Читать в
Уволенным в связи с коррупцией с постов руководителей налоговой и таможенной служб Сергею Верланову и Максиму Нефёдову не следует опасаться какого-либо наказания. Об этом политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник сказал в интервью изданию Украина.ру 25 апреля

Максим Нефедов Сергей Верланов
Коррупция антикоррупционеров: за что в Украине уволили глав таможенной и налоговой службВ пятницу вечером, 24 апреля, Кабмин Украины на внеочередном заседании уволил глав Налоговой и Таможенной служб Сергея Верланова и Максима Нефёдова. Уволены были также их заместители
В пятницу, 24 апреля, Кабмин Украины уволил Верланова и Нефёдова. Предположительно, причиной стало создание коррупционных схем.

По словам Бортника, указанные должности на Украине являются очень коррупционными.

«Но, обращу внимание, что Нефёдова и Верланова уволили очень щадяще, то есть с выплатой всех компенсаций, неустоек, сохранением соцпакета. По очень щадящей статье их уволили. Это показывает нам, что их головы никому не были нужны, нужны их кресла», — отметил эксперт.

Он предполагает, что попытки проводить аудит или возбуждать какие-то следствия в отношении уволенных чиновников будут, однако какого-либо наказания им бояться не стоит.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала