Украина не Израиль. Портников назвал причину пылевых бурь в Киеве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не Израиль. Портников назвал причину пылевых бурь в Киеве

Читать в
Обозреватель украинской редакции «Радио Свобода» Виталий Портников на своей странице в соцсети Facebook подчеркнул, что в результате бездумной вырубки лесов и изменения климата украинская столица столкнулась с новым для Киева явлением – пылевой бурей

Пылевая буря — результат бездумной политики последних десятилетий, на фоне меняющегося климата.

Андрей Дудко, пустыня Черниговская область
Пустыни Черниговщины. Как жадность уничтожает «аграрную супердержаву»Пыльные бури и пустыни на севере Украины в будущем могут стать обыденностью. Из-за бедности и беззакония над бывшей житницей Советского Союза нависла неиллюзорная угроза голода

На протяжении многих лет вырубали леса — освобождались места для застройки, для прокладки дорог и прочих урбанистических и хозяйственных надобностей. Вырубали зачастую бесконтрольно, без всякой реальной экологической экспертизы.

И в это же время менялся климат. Нынешняя зима в Украине больше была похожа на израильскую, чем на украинскую. Температура практически все зимние месяцы была плюсовой, ни снега, ни дождей — да и сейчас без осадков.

В результате первый же сильный ветер просто поднял сухую почву и понес ее на оставшийся без защитных барьеров Киев — вот вам и «хамсин», только практически рукотворный, ведь если в Израиле леса высаживали, то под Киевом их уничтожали!

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала