«Даже Трамп ведет себя лучше» — Безпалько о сотрудничестве Москвы и Минска в борьбе с вирусом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Даже Трамп ведет себя лучше» — Безпалько о сотрудничестве Москвы и Минска в борьбе с вирусом

Читать в
Белорусская власть в вопросе борьбы с коронавирусом некрасиво ведет себя в отношении России, получив от России 10 тысяч тестовых систем, но при этом заявляя о том, что ни о какой помощи она Москву не просила. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько
Богдан Безпалько: Пандемия показала, что с нынешней Белоруссией мы не можем объединиться, так же как и с УкраинойЧлен Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру оценил меры, предпринимаемые президентом Белоруссии Александром Лукашенко в борьбе с пандемией, и рассказал, каким на самом деле должно быть Союзное государство
«Но раз у вас нет эпидемии, то о чем речь? О каких кредитах, о каких деньгах? Зачем вам нужны тесты? Покупайте их по рыночной цене. Тесты нужны нам. Они нужны нашим настоящим союзникам. Нужны тем странам, которые просят у нас гуманитарную помощь», — подчеркнул эксперт.

Безпалько в связи с этим отметил, что президент США Дональд Трамп, будучи лидером страны, которая открыто выступает как конкурент и противник России, сказал, что ему безразлична антироссийская пропаганда, потому что сейчас эпидемия и ему нужна помощь.

«Американцы — очень прагматичные люди. Они закупили у России аппараты ИВЛ, несмотря на то что они изобретены предприятием, которое находится под санкциями. Если американцам нужно, они нарушают свои же запреты», — указал политолог.

В то же время, добавил собеседник издания, белорусские врачи в отличие от собственных властей были благодарны России за эту помощь.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала