«Мы очень терпеливы». Суздальцев рассказал, что дальше сделает Лукашенко в отношениях с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы очень терпеливы». Суздальцев рассказал, что дальше сделает Лукашенко в отношениях с РФ

Читать в
Белорусский лидер Александр Лукашенко в преддверии выборов и дальше будет выступать с критикой в адрес России. Но вряд ли Москва будет разрывать с ним контакты до конца избирательной кампании. Об этом рассказал специалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Андрей Суздальцев
Политолог Суздальцев: Угрозы со стороны Лукашенко уже не производят впечатления на МосквуСпециалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру прокомментировал произошедшую встречу президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также дал прогноз о дальнейших нефтегазовых отношениях Москвы и Минска
«Мы очень терпеливы. За белорусским руководством стоит народ. А это белорусское руководство рассказывает, какие мы плохие и грязные и как мы не поддерживаем чистую и хорошую Белоруссию», — пояснил эксперт.

Однако, по его словам, белорусские чиновники почему-то не хотят покупать «красивую демократическую» нефть у США, а вместо этого не выходят из кабинетов в Москве, все время что-то требуя и выпрашивая у российских властей.

«Лукашенко сорвется еще неоднократно. Мы еще узнаем о себе традиционно много нового. Какие мы варвары, что мы без мозгов, что мы — русские без знака качества. Это провинциально местечковый патриотизм, когда провинция против столицы, но Москва им обязана», — подчеркнул Суздальцев.

Политолог добавил, что, пока Лукашенко находится у власти, ни о какой интеграции говорить не придется, а Белоруссия также останется территорией, высасывающей средства из российского бюджета.

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала