«Это ваша мафия», «Вы нам должны». Суздальцев о тактике Минска на переговорах с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это ваша мафия», «Вы нам должны». Суздальцев о тактике Минска на переговорах с РФ

Читать в
Белорусская сторона утверждает, что поскольку Москва заключила с Киевом газовый контракт, то и она имеет право проводить прагматичную политику с Украиной. При этом Минск постоянно рассказывает, что он является единственными союзником России. Об этом рассказал специалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Андрей Суздальцев
Политолог Суздальцев: Угрозы со стороны Лукашенко уже не производят впечатления на МосквуСпециалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру прокомментировал произошедшую встречу президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также дал прогноз о дальнейших нефтегазовых отношениях Москвы и Минска
Более того, подчеркнул эксперт, белорусская сторона утверждает, что если Россия списала долги Кубе, то она обязана сделать то же самое в отношении Белоруссии якобы из-за союзнического статуса.

«Ребята, у вас целый контрабандный терминал на вашей территории. Они говорят "Это ваша мафия". Так а вы где были? Если это наша мафия, то где ваш контроль? Контрабанда идет с государственными документами Белоруссии, выписанными белорусскими санитарными врачами», — негодует Суздальцев.

Таким образом, добавил политолог, когда Белоруссии надо что-то получить от России, то она заявляет о союзничестве, а когда Россия что-то пытается получить взамен, то Минск заявляет якобы о давлении на суверенное государство.

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала