Тейлор рассказал, чем грозит Украине импичмент Трампа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тейлор рассказал, чем грозит Украине импичмент Трампа

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Пресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Читать в
Временный поверенный по делам США на Украине Уильям Тейлор считает, что возможный импичмент американского лидера Дональда Трампа будет иметь для Украины не очень продолжительный, но негативный эффект. Он сказал об этом в интервью KyivPost 26 декабря

Родион Мирошник
Мирошник: «Тейлор вышел в публичную сферу с новой провокацией о Донбассе»Представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник обращает внимание, что временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор рассказывает о мифических российских войсках в Донбассе с единственной целью – сорвать переговоры в нормандском формате
Нижняя палата Конгресса 18 декабря признала Трампа виновным в том, что он злоупотреблял властью во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, якобы оказывая на него давление для начала расследования в отношении своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера. После этого дело об импичменте должен рассмотреть Сенат, большинство в котором составляют республиканцы.

«Я не думаю, что импичмент будет иметь продолжительный негативный эффект на отношения США и Украины. Я так говорю, потому что, несмотря на все удары и несмотря на все противоречия, существует запас доброй воли и уважения к Украине в Соединенных Штатах и особенно в Вашингтоне», — сказал Тейлор.

Стоит отметить, что в тот же день, когда Палата представителей признала Трампа виновным в злоупотреблении властью, стало известно, что Тейлор в течение месяца покинет пост временного поверенного по делам США на Украине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала