Трамп уволил советника по нацбезопасности США Джона Болтона - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп уволил советника по нацбезопасности США Джона Болтона

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона
Пресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона
Читать в
Президент США Дональд Трамп уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона. Об этом он написал на своей странице в Twitter во вторник, 10 сентября

«Вчера вечером я сообщил Джону Болтону, что в его услугах Белый дом больше не нуждается. Я был категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в Администрации, и поэтому я попросил Джона уйти в отставку, что он и сделал сегодня утром», — написал Трамп.

Он также добавил, что на следующей неделе назовет имя нового советника по нацбезопасности.

Зачем советник Трампа по нацбезопасности Болтон приехал в Киев, а потом посетит Кишинев и МинскВо вторник, 27 августа, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл с визитом на Украину. Он объяснил, что эта поездка состоится в рамках поддержки усилий президента Украины Зеленского по укреплению и процветанию страны. Для чего на самом деле американский чиновник спешно прилетел в Киев?
В августе Болтон встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским. С американским политиком глава украинского государства обсудил возможность привлечения США к «нормандскому формату» переговоров по вопросам Донбасса.

Болтон не единожды высказывался о том, что Штаты продолжат помогать украинцам в защите их безопасности и территориальной целостности страны.

Экс-советник Трампа также приезжал с визитом в Киев накануне первого заседания новоизбранной Верховной Рады. По мнению экс-депутата Верховной Рады Олега Царева, одной из целей визита Болтона на Украину стало озвучивание кандидатуры Рябошапки на должность генпрокурора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала