Черчесов рассказал о вкладе тренера сборной Украины в победы российских футболистов на ЧМ-2018 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читать в
По словам главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, его украинский коллега Андрей Шевченко раскрыл несколько секретов о стиле игры команды Саудовской Аравии, благодаря чему хозяева турнира 14 июня одержали победу 5:0

В интервью газете «Спорт-экспресс» наставник российской команды рассказал, что перед началом мундиаля он советовался со многими специалистами.

«Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией, мы потом созвонились, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу», — сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Футболист сборной Украины заступился за Фёдора СмоловаНападающий сборной Украины Евгений Селезнёв уверен, что его друг, нападающий сборной России Фёдор Смолов, ещё проявит себя

До старта турнира никто всерьёз не воспринимал сборную России, однако она на групповом этапе обыграла Саудовскую Аравию со счётом 5:0 и Египет — 3:1, но уступила Уругваю 1:3. В матчи 1/8 финала хозяйка чемпионата обыграла в серии пенальти сборную Испании, которая входила в число фаворитов. В 1/4 финала между Россией и Хорватией по окончанию основного времени счёт на табло был 1:1. В овертайме на 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел свою команду вперёд, но за 5 минут до окончания дополнительного времени Марио Фернандес отправил мяч в сетку ворот соперников и перевёл игру в серию пенальти. Хорваты успешно реализовали четыре 11-метровых и получили путёвку в полуфинал, а россияне забили только три.

История с чемпионатом мира по футболу — не единственный пример того, что  политические разногласия Москвы и Киева не мешают тёплому человеческому общению между народами. Российская биатлонистка Татьяна Акимова рассказала, как по ходу спринтерской гонки на 7,5 км на Олимпиаде в Пхёнчхане тренеры сборных Украины, Казахстана и Белоруссии чуть ли не на каждом метре дистанции подгоняли её.