Об этом сообщил журналистам представитель силового ведомства ДНР.
«Работы по разминированию завершены, провокационных действий замечено не было. На территорию въехали представители "Воды Донбасса», — сказал он.
В свою очередь представитель коммунального предприятия «Вода Донбасса» рассказал журналистам, что рабочая смена уже приехала на территорию станции. «Сегодня будем пытаться запустить станцию», — сказал он.
Напомним, в субботу, 4 марта, совместными усилиями Киева, Донецка и ОБСЕ Донецкая фильтровальная станция, которая снабжает водой населенные пункты по обе стороны от линии разграничения, была запущена. Однако уже на следующий день в результате обстрела со стороны Киева ДФС снова была обесточена.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блокадный цугцванг: война до последних руин
7 марта после ремонта линий электропередачи, энергоснабжение было восстановлено, также электроэнергия начала поступать жителям подконтрольной Киеву Авдеевки. Отсутствие гарантий со стороны Киева не дает запустить ДФС и оставляет без воды жителей Донбасса.

![Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо] Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо]](https://cdnn1.ukraina.ru/img/103191/60/1031916061_0:2:900:508_280x0_80_0_0_17e457862283f17bdc803006f1d4c966.jpg)



