Тина Кароль: Новые тарифы ЖКХ — настоящее обдирательство! - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тина Кароль: Новые тарифы ЖКХ — настоящее обдирательство!

Читать в
Звезда украинской эстрады Тина Кароль признала, что ей не хватит собственных средств для оплаты отопления в доме после повышения стоимости коммунальных услуг

Заслуженная артистка Украины с ужасом ждет квитанций с новыми ценами на услуги ЖКХ.

«Новые тарифы — это настоящее обдирательство. Мы тоже получаем платежки с нереальными цифрами и поневоле возникает вопрос: а что же дальше? Как там говорят — оформлять кредит можно на оплату коммунальных услуг? Вот пойду и возьму такой кредит. Только не понимаю, мне свой голос надо будет заложить?» — заявила Кароль.

1 июля правительство Украины пересмотрело стоимость коммунальных услуг для населения. Например, отопление подорожало в среднем на 95,3%, а для потребителей из Киева, у которых установлен счетчик, услуга и вовсе подорожает на 115%.

«Хуже всего то, что это заставит многих украинцев обманывать. Все вспомнят голодные 90-е, начнут магниты специальные вешать на счетчики, которые назад отматывают. Вот так и живем: кто кого!» — сказала Кароль.

30 августа Кабинет министров запустил проект teplo.gov.ua, в рамках которого победительница «Евровидения-2004» Руслана рекламирует энергосберегающие технологии и объясняет необходимость повышения энергоэффективности домов.

«Сейчас вы видите мою энергетическую независимость. Вот она: солнечные коллекторы, ветряки, солнечные батареи. Да, это мое будущее, я его выбрала. Это мой путь, моя энергетическая независимость. Именно так я хочу изменить свой стиль жизни: я отказалась от путинского газа, я сказала это на весь мир. Я перешла на энергоэффективные технологии и знаю, что все мы можем это сделать», — говорит певица в ролике.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала