«Спасение от социального взрыва»: политолог назвал единственный плюс соглашения Украины с ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Спасение от социального взрыва»: политолог назвал единственный плюс соглашения Украины с ЕС

Читать в
Единственный плюс ассоциации Украины с Евросоюзом, который воспринимают жители Украины, — это либерализация визового режима. Об этом в интервью Украина.ру сказал украинский политолог Алексей Якубин

Развитие ситуации в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Экс-участник Майдана сказал, что протестующие реально думали о вступлении в ЕвросоюзКогда в 2013 году было объявлено, что Украина не будет подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, в массовом сознании это означало отказ от вступления в Евросоюз, о котором в последнее время активно говорили власти. Об этом рассказал участвовавший в Евромайдане адвокат Андрей Гожый в интервью изданию Украина.ру
В результате получения Украиной безвизового режима с рядом стран Евросоюза люди смогли найти работу и уехать на заработки за рубеж, указал Якубин. Это сыграло положительную роль для Украины, потому что иначе в стране был бы неизбежен социальный взрыв, пояснил он.

«А так просто-напросто получается, либерализация визового режима привела к тому, что трудовая миграция начала работать, и получилось, что люди вместо протеста протестовали ногами», — сказал политолог.

Получается, что часть населения Украины просто мигрирует в страны Евросоюза вместо того, чтобы протестовать против низких зарплат или незащищенных социальных прав на родине, отметил Якубин. Однако при этом проблемы в стране не решаются, а Украина теряет население, заключил политолог. 

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала