Это конец Трампа, но не его сторонников – Асафов - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это конец Трампа, но не его сторонников – Асафов

Читать в
Молчаливое большинство граждан США сейчас обретает политическую субъектность. Об этом заявил в интервью изданию Украина.ру политолог Александр Асафов

По словам Асафова, большинство экспертов-реалистов полагают, что противники действующего президента США Дональда Трампа доведут процесс его импичмента до конца, и им удастся вычеркнуть его не только из СМИ и соцсетей, но и из политической жизни, запретив занимать любые избирательные должности.

  - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Демократы готовят Трампу уникальный импичментДемократы менее чем за 10 дней до прихода к власти своего однопартийца Джо Байдена хотят отстранить действующего президента США Дональда Трампа от власти. За оставшиеся дни до конца его срока вряд ли получится, но законодатели могут сделать это уже после ухода республиканца, и такой шаг не столь бессмысленен, как может показаться на первый взгляд
Он отметил, что при любом развитии событий для Дональда Трампа с высокой долей вероятности в силу возраста это конец, но это не конец его сторонников.

«Молчаливое большинство обрело политическую субъектность, и скоро мы увидим, как оно обретет своих новых героев и мучеников из тех, кто будет наказан жесточайшим образом за участие в штурме Капитолия, за то, что в романе Джорджа Оруэлла «1984» называется словом «двоемыслие», то есть за паблики в соцсетях, разговоры, выражение своих позиций», — сказал политолог.

Он добавил, что не исключено, что рождение этой новой политической силы будет сопровождаться кровопролитием.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала