Вассерман объяснил, почему суды отказались рассматривать иски Трампа - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман объяснил, почему суды отказались рассматривать иски Трампа

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкXIX Всемирный фестиваль молодежи и студенчества. День второй
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студенчества. День второй - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать в
Одна из причин того, что иски действующего президента США Дональда Трампа, оспаривающие итоги выборов главы государства, не были рассмотрены судами, связана с реформами, которые затеял Трамп, рассказал политический эксперт и эрудит Анатолий Вассерман в интервью Украина.ру

По его словам, преобразования Трампа при все своей полезности для производства в США были катастрофически опасны для финансов страны.

«Они, грубо говоря, резко сокращают товарную массу, на которую опирается доллар», — рассказал эксперт.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Трамп превратил свой Twitter в «луч смерти» - украинский посолЧрезвычайный и полномочный посол Украины в Австрии Александр Щерба поддержал блокировку аккаунта президента США Дональда Трампа в Twitter. Об этом украинский дипломат написал на своей странице в Facebook
Как пояснил Вассерман, «доллар опирается сейчас не на товары и услуги, производимы в самих Соединенных Государствах Америки, а на все международные товарные потоки, оплачиваемые в долларах».

При этом концепция Трампа приведет к сокращению межгосударственных товарных потоков и поэтому ударит по доллару, полагает он.

Интервью можно прочитать на нашем сайте.

Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
«Мирные протестующие» в США и Украине вчера и сегодня. О героях майдан-временОчевидная двуличность правящего класса - как в США, так в их сателлитах - что касательно спорных выборов в Америки и последующих протестов в Вашингтоне, со всей прямотой ставит вопрос о легитимности поддержки американским правительством режимов, пришедших к власти с помощью фальсификаций и госпереворотов в других странах
6 января, когда конгресс утверждал результаты президентских выборов, Трамп провел митинг для своих сторонников в Вашингтоне и призвал их идти к Капитолию помочь республиканцам. После этого толпа сторонников Трампа осадила Капитолий, где заседал конгресс, ворвалась в здание и учинила в нем погром.

На данный момент известно о 5 жертвах. В здании Капитолия была застрелена женщина — ветеран ВВС, также скончался пострадавший полицейский.

Лидеры демократов в конгрессе заявили, что готовы подготовить импичмент Трампу за предполагаемое подстрекательство к беспорядкам. Два министра из кабинета Трампа ушли в отставку в знак протеста. Избранный президент США Джо Байден заявил, что Трамп не способен исполнять свои обязанности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала