Украина может потерять территории без притока живой силы - Wall Street Journal - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может потерять территории без притока живой силы - Wall Street Journal

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
Отсутствие притока живой силы и западной военной техники может привести к потере Украиной территорий. Об этом написала американская газета Wall Street Journal
"Без вливания новой живой силы и западной военной техники Украина может столкнуться с дальнейшими потерями своей территории", - говорится в публикации.
Как отмечает газета, в условиях, когда будущее помощи со стороны США неясно, а европейские страны не в состоянии быстро увеличить оказываемую ими помощь, перспективы Украины переломить ситуацию в свою сторону "тускнеют".
В то же время американский миллиардер Дэвид Сакс в социальной сети X указал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией не из-за отсутствия помощи со стороны США, а из-за мощи российской армии.
"Причина не в бездействии конгресса (США) в отношении дальнейшего финансирования. Причина в том, что у России больше человеческих ресурсов, чем у Украины, она производит больше артиллерии, чем Запад, и у нее есть превосходство в воздухе", - написал Сакс.
Администрация США в декабре прошлого года исчерпала возможности по предоставлению вооружений Украине, в текущем году был передан лишь один пакет помощи на 300 миллионов долларов.
Одобрения ожидает запрос Белого дома о выделении 60 миллиардов долларов для Киева.
Алексей Маслов интервью
Миссия невыполнима. Алексей Маслов о том, как Шольц в Китае провалил задание США, в том числе по УкраинеКитай ведет свою игру, но кое в чем она совпадает с интересами России. Олаф Шольц бился в Пекине за свои же деньги, но задачи были поставлены невыполнимые
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала