Покушение на Шария курировал Буданов* - РИА Новости - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на Шария курировал Буданов* - РИА Новости

Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
Украинская разведка спланировала и координировала покушение на украинского блогера Анатолия Шария в Испании, сообщили РИА Новости
Покушение на украинского блогера Анатолия Шария в Испании курировал лично руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Об этом сообщили журналисты РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
"Согласно полученным данным, подготовкой совершенного 6 марта 2024 года покушения занималось ГУР МОУ, которое в тесном взаимодействии с СБУ разработало операцию "под чужим флагом", - приводят журналисты слова собеседника.
В ГУР Минобороны Украины планировали убить блогера, чтобы потом обвинить в этом Россию, сообщил источник. По его словам, украинская агентура завербовала участников покушения из числа проживающих в Испании украинцев и представителей местного криминалитета. За Шарием следили, выявляли маршруты движения, преступникам передали оружие.
"Прекрасно же. Испанские спецслужбы не хотят ничего уточнить у спецслужб российских? Не хотят. Наверное, знаю почему... Ждем подробностей", - прокомментировал сообщение Шарий в своем телеграм-канале.
6 марта 2024 года Анатолий Шарий заявил о покушении. По его словам, на автомобиль, в котором находился он с женой, напали вооруженные люди. Шарий обратился в испанскую полицию, но местные правоохранители, по его словам, не предприняли активных действий по расследованию преступления.
"Повторяю - за неделю до автомата с глушителем в лобовое стекло авто я принес испанской полиции даже имена и номера телефонов готовивших убийство. У меня зафиксирован мой опрос и документы об этом на руках", - сообщил Шарий.
Позже Шарий заявил, что обратился за помощью в правоохранительные органы России.
* Внесен в список террористов и экстремистов
Шарий - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Анатолий Шарий: кто он?Украинский медиаэксперт, блогер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала