Самая мощная электростанция в Киевской области полыхает после российских ударов - 11.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая мощная электростанция в Киевской области полыхает после российских ударов

Читать в
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев 11 апреля сообщил, что российские военные нанесли удар по Киевской области
"Прилет в Киевской области. Пока без конкретики, но известно, что рядом с Киевом. Потому, скорее всего, в Трипольскую ТЭС", - сказал подпольщик.
Ранее в Киевской областной администрации сообщали, что в регионе был поражен объект критической инфраструктуры.
А телеграм-канал "Zluchka Tactical" опубликовал видеозапись полыхающей ТЭС.
"Трипольская ТЭС в Киевской области — самая мощная электростанция в регионе. <...> Начался другой разговор", - написали в посте.
Глава горсовета города Украинка в Киевской области, где находится ТЭС, Александр Туренко в соцсетях призвал жителей закрывать окна в домах, чтобы не дышать вредными продуктами горения.
"Заряжайте все устройства, делаем максимальные запасы воды! <...> При воздушных тревогах снова призываю бежать в укрытие! Война! Это все, что я могу сейчас сказать. Подробности будут позже", - написал он.
В августе прошлого года украинское "Центрэнерго" официально заявляло, что Трипольская ТЭС якобы оснащена средствами защиты от обстрелов на 100 процентов.
При этом в начале спецоперации в феврале 2022 года российские военные уже повреждали эту ТЭС ракетными обстрелами. Тогда ее помогли восстановить Нидерланды, передавшие десятки грузовиков с оборудованием для замены трансформаторов. Оплатил починку Всемирный банк и ЕБРР.
Минувшей ночью российские военные нанесли серию мощных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины. Среди прочего сообщалось о прилетах по подстанциям в Одесской области, в Харьковской - удар пришелся как минимум по десяти целям.
Харьков
Российские военные ударили по Харькову и другим городам, украинцы остались без электричестваРанним утром на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала