Впервые за время СВО: политолог раскрыл детали удара ВС РФ по стратегическому газохранилищу во Львове - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за время СВО: политолог раскрыл детали удара ВС РФ по стратегическому газохранилищу во Львове

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБильче-Волыцко-Угерское газохранилище на Украине
Бильче-Волыцко-Угерское газохранилище на Украине - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
В газохранилищах на Западной Украине европейцы накапливают запасы к будущему зимнему периоду. Удар по хранилищу во Львовской области стал первым ударом по газовой инфраструктуре противника за все время СВО. Об этом в интервью изданию Украина.ру сообщил советник руководителя фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Госдуме Александр Казаков
На днях ВС РФ нанесли удары по инфраструктуре противника, которых раньше никогда не было. Первый ─ по подземному хранилищу газа во Львовской области под городом Стрыя. Оно является одним из крупнейших в Европе, рассказал политолог.
Это удар пришелся не только по Украине, он ударил и по энергетике Европы, которая рассматривает газохранилища на Западной Украине как свой стратегический резерв, добавил эксперт.
В этих газохранилищах европейцы накапливают запасы к будущему зимнему периоду. И это первый удар ВС РФ по газовой инфраструктуре противника за все время СВО, отметил Казаков.
Боевые действия в ЛНР и в Харьковской области шли "через трубу". Хотя они были вполне интенсивными, труба не пострадала. Военные обходили трубопровод и не нарушали газовую инфраструктуру, потому что у РФ есть обязательства, которые она выполняет, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Александр Казаков: Россия к июню готовит сюрприз "крысе" в Киеве читайте на сайте Украина.ру
Александр Камкин интервью
Александр Камкин: НАТО готовит в Румынии "подскок" до Одессы, и это не блеф НаполеонаНАТО обсуждает использование своей ПВО в небе над Украиной, сообщил замглавы МИД Польши Анджей Шейна. По его словам, российские ракеты нужно сбивать, когда они близко подлетают к границам Альянса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала